Как открыть комерческий благотворительный фонд.
Судя по вашему вопросу вы вообще не имеете ни малейшего представления чем хотите заниматься Благотворительный фонд по определению не может быть коммерческим
В двух словах вам не опишешь как открывается благотворительный фонд Боле подробное описание-это уже платная консультация
Чтобы иметь какое представление прочитайте вначале нижеуказанный федеральный закон
11 августа 1995 года N 135-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
И ДОБРОВОЛЬЧЕСТВЕ (ВОЛОНТЕРСТВЕ)
Нужно нанять юриста.
Он оформит нужные документы.
Юридическое лицо может быть создано на основании решения учредителя (учредителей) об учреждении юридического лица.