Появление исполнительного листа на работе - проблемы с кредитом в Сбербанке и возможные пути их решения

• г. Спасск-Дальний

Брали кредит в Сбербанка два года назад год платили как положено без просрочек, год назад не хватало в одном платеже 5000 руб. потом сново платили как положено и деньги с карты снимали как обычно, не звонили и не говорили что есть какие то просрочки. Прошёл год и пришёл исполнительный лист на работу что мы должны 176 тыс. руб.Брали 204 тыс. руб.и считай платили два года как положено кроме одной просрочки в пять тысяч откуда такая бешеная могла появится и как нам с банком решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Во-первых необходимо получить судебный акт о взыскании долга, в случае если это заочное решение или судебный приказ (вынесены в отсутствие ответчика), возможно вы отмените судебный акт. Далее действуйте по ситуации или отменяйте, или обжалуйте если невозможно отменить. В любом случае лучше будет обратиться на очную консультацию.