Ребенку исполнилось 18 лет - как получить алименты непосредственно на свой счет?
Ребенку исполнилось 18 лет. Задолженность по алиментам осталась и получает их мать ребенка.
Что может предпринять ребенок для того чтобы алименты перечислялись ему (на его расчетный счёт)? Добровольно мать отказывается отдавать ребенку эти деньги.
Ребенку нужно подать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями
Ничего ребёнок не может предпринять. Получателем алиментов является родитель, с которым остался проживать ребёнок после расторжения брака родителей. Соответственно, и долг должен быть выплачен матери, которая содержала этого ребёнка полностью за счёт своих средств, пока отец не платил.