Возможность выиграть иск в суде против компании Мегафон за списание денег за непринятые входящие звонки при выключенном телефоне
Компания мегафон списала деньги с моего баланса за непринятые входящие при выключенном телефоне (детализация звонков электронный документ), есть ли перспектива в суде выиграть иск за хищение денежных средсв и моральный ущерб? Половину юристу отдам.
Здравствуйте. Перспектива есть, если это произошло в одностороннем порядке. Только договариваться о цене и оплачивать нужно до подачи иска в суд, а не после.
О хищении говорить некорректно, в случае если деньги списаны а никакая услуга не оказана то тут речь о возврате этих денежных средств в рамках вашего договора с МегаФон об оказании услуг связи. Но первично надо написать претензию и получить ответ чтобы соблюсти требования Закона о защите прав потребителей и узнать заранее о позиции МегаФона. по моральному вреду сразу скажу по мелким имущественным спорам если и взыскивают то мизер 3-10 тысяч.