Проблемы с крышей в кооперативном доме - куда обратиться за помощью?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на какие действия я имею право в данной ситуации? Куда могу обратиться за помощью? Живём на 5 этаже кооперативного дома. Крыша течёт третий год. Много повреждений: обои, проводка, мебель, натяжной потолок. .. Председатель каждый раз только обещает и ничего не делает. Сейчас вообще перестала выходить на связь. Я звонила в жилищную инспекцию, там сказали: мы вам ничем помогать не будем, у вас кооператив, вы все должны делать сами... Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна.

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об обязании провести текущий ремонт кровельного покрытия над Вашей квартирой. Ответчиком будет организация, которая осуществляет управление домом (управляющая компания, тсж, кооператив).

Удачи Вам и всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Подайте жалобу в прокуратуру на бездействия органа управления кооперативом. Так же можете подать иск о понуждении проведения работ. Но не забывайте, что вам необходимо провести собрание по данному вопросу. Либо действуйте самостоятельно.

С уважением,

Спасибо