Вопрос о возможности возвращения денежных средств за страхование GAP до окончания выплат по кредиту
Доброе утро! Я брала кредит три года назад на автомобиль в русымнанс банке! Мне там оформили вместе с кредитом страхование GAP , можно ли вернуть эти денежные средства пока я не до конца произвела выплаты по кредиту. Последняя выплата стоит на 19 августа!
Вернуть страховую премию можно только в случае, если это прямо предусмотрено страховым договором. Соответственно, чтобы Вас проконсультировать - надо изучить документы.
На сегодняшний день есть масса способов законно избавиться от кредита. Это и расторжение договора, признание договора полностью или в части недействительной сделкой по основаниям ст. 168 ГК РФ, признание договора незаключенным, оспаривание суммы задолженности, применения сроков исковой давности, установленных ст. 196 ГК РФ, окончание исполнительного производства по основаниям ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте, Ксения. Возврат денег маловероятен. Однако, для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия договора страхования.
Здравствуйте. Требовать возврата страховки во внесудебном порядке вам следовало сразу после получения кредита. Теперь же вы сможете вернуть страховку в судебном порядке, но так как ваш кредит закрывается уже скоро, то по факту-все это время страховка работала, поэтому скорее всего результат будет отрицательный.
Здравствуйте, Ксения! Если Вы погасите кредит досрочно, то Вы сможете обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа, в случае отказа надо будет подавать ис к в суд.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".