Отказ в снятии автомобиля с учета из-за отсутствия справки с места утилизации - законно ли это?

Здравствуйте я хочу снять машину с учета и разобрать ее на запчасти. Когда я собрал все документы и пришел в МВД мне сказали что не хватает справки с места утилизации автомобиля, я им объяснил что машину я сам разбираю по запчастям, мне отказали со снятия авто с учёта. Это законно?
Лучший ответ

Здравствуйте, Максим. Обратитесь в гибдд и прекратите регистрацию в связи с утратой связи с транспортным средством. Либо нужно будет предоставлять документы, подтверждающие гибель ТС.

Спасибо, все понятно!