Томск, 30.05.2018, 10:51

Возможно ли создать студию в однокомнатной квартире для сироты и перенести кухню в детскую комнату?

Вопрос №14253737 из г. Томск
опубликован 30.05.2018, 10:51
Здравствуйте! Мне как сироте предоставили квартиру однокомнатную, могу ли я сделать кухню в комнате как студию, а в кухне детскую?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Перестраивать нечего не будем, просто плиту поставить в комнату а раковину оставить на месте."

Андрей, если плита газовая, то ставить её в комнате запрещено!

30.05.2018, 11:06

Здравствуйте, Андрей!

Вы сможете сделать перепланировку в квартире только тогда, когда будете являться её собственником, при этом перепланировку нужно будет узаконить. В противном случае незаконные действия повлекут для Вас массу проблем.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Удачи Вам!

30.05.2018, 10:54

Перестраивать нечего не будем, просто плиту поставить в комнату а раковину оставить на месте.

30.05.2018, 10:57