Поиск международного соглашения или законодательства для трудовой деятельности граждан Белоруссии без разрешения на работу или патента в РФ
В отношении граждан Республики Беларусь действуют ст. 4 Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей (Санкт-Петербург, 19.11.2010), п. 5 ст. 14 Договора "О создании Союзного государства" (Москва, 08.12.1999), п. 1 решения Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22.06.1996 N 4, ст.ст. 3, 7 Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан (Москва, 25.12.1998). На основании указанных документов их статус по трудовым правам приравнивается к статусу граждан Российской Федерации.