Онлайн-магазин не соблюдает условия заказа - ошибка в цене и отсутствие товара на складе

Добрый день! Ситуация следующая: я заказал два товара в интернет-магазине. Там была информация о его стоимости, условиях доставки и наличия на складе. Была возможность оплатить онлайн, что я и сделал. Но внизу сайта есть текст о том, что это не является публичной офертой. Через несколько часов после заказа и оплаты товаров, мне позчонил менеджер и сказал, что одного товара нет на складе, а у второгг другая цена (намного выше). Я от покупки отказался, и тогда менеджер сказал, что деньги мне вернут, только после заявления о возврате, которое я должен принести в магазин. Насколько законны их действия и что мне делать в даннлй ситуации? Спачибо!
Лучший ответ

Возврат уплаченных за товар денежных средств осуществляется на основания письменного заявления, содержащего соответствующее требование.