Пенсионерка и вдова задолжала за газ - рабочие отключили газ несмотря на мои упросы, это законно?
Здравствуйте! Если не соблюдена процедура, которая должна предшествовать приостановлению подачи услуги газоснабжения, то отключение незаконно. ВЫ вправе защищать свои права в судебном порядке и требовать подключения услуги на безвозмездной основе, а также возмещения убытков и компенсации морального вреда.
Условия приостановления подачи коммунального ресурса установлена разделом 11 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").