Оскорбление сотрудников ДПС при исполнении.

• г. Брянск

Добрый день. В состоянии алкогольного опьянения, обматерил сотрудника дпс. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 319 Уголовного кодекса. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Это в случае, если полицейский все же решит возбуждать против вас дело. Лучше перед ним искренне извиниться, пока не поздно.