Когда мне было 19 лет я была вынуждена уйти и снимать жилье, потому что мой отчец создовал невыносимые условия для жизни.

• г. Москва

У меня следующая проблема. Я прописанна с отцом в комнате в коммунальной квартире, у нас ним на двоих 27 кв.м. Я являюст ответственым квартиросъемщиком. Мрй отец алкаш. Не работает уже лет 14. Когда мне было 19 лет я была вынуждена уйти и снимать жилье, потому что мой отчец создовал невыносимые условия для жизни. Милиция не помогла. Прошло примерно 9 лет и все это время я вынуждена была снимать жилье и перодически платить кварплату, есть даже решение о присвоение ему долга мне за оплату коммунальных услуг, лицивой счет нам естественно разделить отказались. Переодически я приезжала в ту комнату, общалась с соседемя. Вообщем две недели мой отец женился на приезжей из другого города и теперь они таи живут вместе. Все это время, что я там не живу, мой отец отказывается давать мне ключи и жить там не позволяет. Вообщем мне надоело тратить деньги на аренду квартир и я хочу вернуться в эту комнату и там жить, как мне выселить оттуда его жену (так как добровольно она уходить не хочет, она кстати по словам соседей тоже часто пьет) и вселиться туда? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день! Вам нужно обратиться в суд с иском: об обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением и вселении, определении долей в оплате за наем и ЖКУ, выселении подруги отца из жилого помещения.

Нужно доказать: что отец чинит препятствия в пользовании, не дает ключи, не впускает в комнату. По поводу оплаты - что Вы являетесь разными по сути семьями, совместного бюджета нет, желаете платить только за себя (если суд удовлетворяет иск, то Вам будет выдан отдельный платежный документ). Зафиксировать проживание дамы в комнате (участковый уполномоченный, соседи).

Если суд удовлерит требование об обязании не чинить препятствия (если докажете, что были вынуждены снимать жилье), то позже можно также пробовать обратитсья в суд с иском о взыскании с отца уплаченных Вами за наем средств.

С уважением,

Харченко О.В.