Новое пособие по рождению первого ребёнка в 2018 году - выплата с момента рождения или подачи документов?
Пособие по рождению первого ребёнка в 2018 году (новое пособие, которое действует с 1 января 2018 года) выплачивает с момента рождения или с момента подачи документов?
Лучший ответ
Если за выплатой обратиться в течение 6 месяцев после рождения ребенка, ее назначат со дня рождения, а в остальных случаях - со дня обращения за ее назначением.
Благодарю Вас!