Возможность открытия ИП в г. Москва для граждан Армении, зарегистрированных в РФ в Московской области г. Балашиха
Здравствуйте, Анна! Зарегистрироваться в качестве ИП Вы можете по месту Вашей регистрации, для этого необходимо иметь разрешение на временное проживание или вид на жительство в России; пакет документов, необходимых для регистрации ИП, должен быть предоставлен в налоговую (лично, почтой или представителем):
- заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (Р 21001);
- копии документов, удостоверяющих личность гражданина;
- копии документов на право проживания на территории России;
- квитанция об уплате государственной пошлины.
Копии документов должны быть переведены и заверены нотариально.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
ДОбрый Вам день.
Уважаемая Анна,
Закон № 115-ФЗ от 25.07.02 и закона № 129-ФЗ от 08.08.01.
Иностранцы, находящиеся на территории России, пользуются правами наравне с российскими гражданами. Индивидуальных предпринимателей регистрируют по месту жительства.
Так что придеться регистрировать ИП в Балашихе.