Челябинск, 30.05.2018, 14:17

Что будет если не уносить судебным приставам исполнительный лист по алиментам.

Вопрос №14254460 из г. Челябинск
опубликован 30.05.2018, 14:17
Здравствуйте. Что будет если не уносить судебным приставам исполеительный лист по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

После пропуска трехлетнего срока ВЫ не сможете предъявить испол. Лист к исполнению, соответственно решение суда исполняться не будет и выплата алиментов тоже.

30.05.2018, 14:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Т.е. если я не буду уносить исполнительный лист приставам, примерно пол года, долг по алиментам всё равно будет копиться.

30.05.2018, 15:00

Да, так как отец детей в любом случае должен оплачивать алименты, независимо от того подан ИЛ или же нет. К тому же он был оповещен о судебном разбирательстве.

30.05.2018, 15:09