Что будет если не уносить судебным приставам исполнительный лист по алиментам.
Здравствуйте. Что будет если не уносить судебным приставам исполеительный лист по алиментам.
Здравствуйте!
ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
После пропуска трехлетнего срока ВЫ не сможете предъявить испол. Лист к исполнению, соответственно решение суда исполняться не будет и выплата алиментов тоже.
Т.е. если я не буду уносить исполнительный лист приставам, примерно пол года, долг по алиментам всё равно будет копиться.
Да, так как отец детей в любом случае должен оплачивать алименты, независимо от того подан ИЛ или же нет. К тому же он был оповещен о судебном разбирательстве.