Хочу по материнскому капиталу купить дом с пропиской должна ли я прописывать туда своих двоих детей (они уже прописаны
Хочу по материнскому капиталу купить дом с пропиской должна ли я прописывать туда своих двоих детей (они уже прописаны в других местах) ?
Уважаемая Инна! Регистрировать детей по месту жительства в купленном доме Вы не обязаны. Вы обязаны сделать детей сособственниками дома и зарегистрировать их права на долю в органе Росрегистрации, кадастра и картографии. Регистрацию по месту жительства дети могут сохранить по прежним адресам.
Инна, это главное условие при выделении Вам МК, в противном случае, Ваши действия могут подпадать под ст.159 УК РФ,-мошенничество.