Проблема с единовременными выплатами по рождению ребенка - кто виноват и что делать?
Добрый вечер. Хотела поитересоваться. Дело такое. Я не получила единовременные выплаты по рождению ребенка. С работы суда типов справку о том что выплат неназначалось и не будут. Отнесла в мой защиту в ответ они мне дали такую же справку что и они не назначали и не будут. Время естественно прошло вот мне интересно кто был не прав? И должны ли в соцзащите выплатить?)
Добрый день. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС (для неработающих, студентов–очников). Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплачивается тому, кто работает. Всего вам хорошего.