Крупная недостача товара в магазине после ревизии в сентябре - вопросы по материально ответственным сотрудникам и процедура увольнения
По результатам ревизии за сентябрь месяц произошла крупная (на 50000 руб.) недостача товара, в магазине на тот момент работали трое материально ответственных, официально оформленных продавцов-кассиров, одна уволилась сама, двое не хотят по собственному желанию, Правильно сначала ли будет зафиксировать актом комиссионно недостачу под их роспись с ознакомлением и потом уволить за недоверие?
Если нет, то подскажите правильную продцедуру.
Спасибо.
Доброго времени суток Владимир!
Уволить можно по факту недостачи - по недоверию.
Удачи!