Мать, не участвующая в воспитании сына и угрожающая тюрьмой за отказ от алиментов, может быть лишена родительских прав?

Мать не участвует в воспитании сына. Грозит что если не сниму алименты, то с 18 лет заставит сына ей платить и угрожает тюрьмой. Сыну 2 года. Можно ли такую мать лишить родительских прав?
Лучший ответ

Если мать будет лишено родительских прав, то она в дальнейшем не сможет взыскать алименты с сына. Основания для лишения родительских прав есть. Угрозы тюрьмой - это бред.