Может ли ответчик обжаловать решение суда в апелляционном суде по иску о недействительности завещания на основании медицинской экспертизы, и каковы его шансы на успех?
Суд удовлетворил иск истца по признанию завещания недействительным на основании посмертно медицинской экспертизы, каким образом ответчик может обжаловать решение суда в апелляционном суде? И каковы шансы ответчика на успех? Спасибо...
Ответчик имеет право на апелляционное обжалование не вступившего в силу решения суда первой инстанции в порядке ст.320 ГПК РФ.
Для оценки шансов ответчика необходимо ознакомиться с материалами дела.
Здравствуйте.
Ответчику достаточно подать апелляционную жалобу по любым основаниям, даже придуманным.
Шансы на успех невозможно спрогнозировать без изучения материалов дела.
Здравствуйте, Эдуард!
Нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке в срок, установленный законом (1 месяц со дня изготовления решения суда в окончательной форме). О шансах на успех говорить невозможно без детального изучения проблемы.
Удачи Вам!
А шансы истца на успех в этом деле равные с ответчиком? Если раннее суд стал на сторону истца?
Здравствуйте, Эдуард!
На чьей стороне суд первой инстанции не имеет значения, ведь если бы суд принял решение в пользу ответчика, то сейчас не шла бы речь об апелляционном обжаловании. Суды тоже ошибаются, и не редко. Смотреть нужно решение суда и другие материалы по делу, знакомиться с проблемой.
Удачи Вам!
Вы вот такой явно непонятливый человек Вам юристы отвечают: Шансы на успех невозможно спрогнозировать без изучения материалов дела. А вы гнете свое Давайте погадаем на ромашке или на кофейной гуще у кого больше шансов Я нагадал на истца А вам кто выпал.?
Здравствуйте! Все шансы можно оценить только после ознакомления с материалами данного дела. Кроме того, суд не на чью сторону не встает, а принимает решение согласно представленным доказательствам.
Добрый день, шансы на успех одинаковы у обоих сторон, детельно можно говорить только после изучения ваших документов, все зависит на каких основаниях аргументируются стороны.