Как освободиться от должности председателя СНТ по собственному желанию, если не зарегистрирован и устав не известен
Как по собственному желанию уйти с поста председателя СНТ. Избрали две с половиной недели назад. Устав не видел. Не зарегистрирован. Не хотят отпускать.
Здравствуйте!
Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения возглавляет председатель правления, теперь Вы, избранный из числа членов правления на срок два года.
Полномочия председателя правления определяются Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ" и уставом такого объединения.
Председатель правления при несогласии с решением правления вправе обжаловать данное решение общему собранию членов такого объединения (собранию уполномоченных).
Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является высшим органом управления такого объединения.
Общее собрание обладает исключительной компетенцией разрешения вопросов, одним из которых является: избрание председателя правления и досрочное прекращение его полномочий, если уставом такого объединения не установлено иное.