LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 30.05.2018, 19:36

Как избежать претензии страховой компании при ДТП, если виновник не предоставил копию извещения в установленные сроки?

Вопрос №14255577 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.05.2018, 19:36
Поступила претензия от страховой через 6 месяцев так ка в 5 дневнй срок не отправил второй участник дтп (виновник) свою копию извещения как избежать данной претензии в моем случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы известили страховую компанию в течении пяти суток, то претензия вам не грозит. В противном случае страховая в порядке регресса в пределах срока исковой давности взыщет страховое возмещение.

30.05.2018, 19:39

Здравствуйте.

В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).

Тут нужно ознакомится с документами ДТП и претензией. Вы какие действия предпринимали?

30.05.2018, 19:39

Позвонила в страховую, но там в жесткой форме сказали что будут подавать иск.

30.05.2018, 20:17

Нужно адвокату разбираться в вашем деле. Сами не справитесь. Прежде всего подвергнуть анализу оценку ущерба, который оценила страховая. Может он завышен. Ит.д. и т.п.

30.05.2018, 20:22

"Позвонила в страховую, но там в жесткой форме сказали что будут подавать иск."

Ирина! Я перед Вами преклоняюсь - Вы обладаете редким умением по телефону определять форму: "жёсткая", "мягкая".

Я так не умею и мне стыдно.

30.05.2018, 22:20