LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.05.2018, 20:12

Может ли ТСЖ подать в суд из-за задолженности по квартплате в размере 43 000 рублей?

Вопрос №14255631 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2018, 20:12
Имеется долг по квартплате, но ежемесячные платежи оплачиваются, ТСЖ прислало уведомление о подачи в суд имеют ли они на это право. (задолженность 43.000).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

ЧТобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо больше информации. В частности, за какой период начислена эта сумма, а также на оплату каких периодов сейчас (прошлых или ежемесячных текущих) идут сейчас Ваши платежи.

Могли бы Вы уточнить?

30.05.2018, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Задолженность образовалась с марта по сентябрь 2017 года, текущие платежи идут на оплату ежемесячных платежей.

30.05.2018, 21:13

Срок исковой давности не истек. Соответственно у УК есть право на обращение с исковым заявлением в суд. Единственное, что тут можно сделать пересмотреть исковые требования, которые Вам будут предъявлены и попытаться уменьшить суммы неустоек, в случае если они будут начислены с какими либо нарушениями.

30.05.2018, 21:16