Повреждение автомобиля в результате урагана - перспективы и дальнейшие действия
Здравствуйте! Ваш случай не безнадёжный. Главное, зафиксировали повреждения на месте. Скорее всего, будет отказ в возбуждении уголовного дела, однако, само постановление об отказе пригодится Вам в качестве доказательства наличия события. Вам нужно оценить ущерб у любого оценщика, имеющего право на проведение оценочной деятельности. Предварительно выясните у участкового, кому принадлежал забор. В зависимости от этого предъявляйте иск в гражданском порядке о возмещении ущерба на основании статей 15 и 1064 Гражданского Кодекса РФ. До предъявления иска обратитесь в организацию виновника с претензией.
Ущерб можно взыскать со строительной организации в судебном порядке. Перспективы дела хорошие. В соответствии с п. 1 ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Если что-то в ответе необходимо разъяснить дополнительно, напишите, вам обязательно ответят юристы сайта.
Добрый день! В вашем случае важно определить кто устанавливал забор. Только после этого проводить оценку причиненного вреда, направлять претензию виновнику и только после этого обращаться в суд. Если нужна помощь можете обратится.
Уважаемый Андрей Всеволодович прошу Вас уточнить: мне с начала надо получить ответ из МВД и уточнить от туда кто проводил монтажные работы, провести независимую оценку, написать претензию с предложением урегулировать вопрос в досудебном порядке и потом уж если ни будет ответ, подать в суд по месту нахождения ответчика. Так?
Подробный ответ на вопрос я вам отправил в личных сообщениях. Претензия конечно обязательно должна быть. Описанную вами ситуацию решить можно.