Отказ в постановке на жилищную очередь из-за недостаточного времени прописки - как обратиться с мотивацией для постановки на очередь?
Нам отказали в постановке на жилищную очередь, по причине того что у меня прописке менее 10 лет в столице, 8 лет в настоящее время. Ребенок прописан в Москве с рождения, дочери 14 лет, муж коренной москвич. Дом стоит под снос. Как правильно смотивировать чтобы нашу семью поставили в жилищную очередь в ближайшее время?
Добрый вечер. Вам необходимо обжаловать отказ в судебном порядке. Для этого необходимо с докумен тами, т.е. Постановлением об отказе обратиться к юристу, который Вам окажет юридическую помощь в срсиавлениии заявления в суд.
Наталья добрый вечер! Если вы реально прожили в столице 10 лет, то вам можно по суду установить факт проживания 10 лет в Москве! Быстро не получиться месяца 3 уйдет!
Какая статья УК РФ мне может конкретно помочь в моем вопросе?
Никакая статья УК вам не поможет. Вам нужно решать вопрос в гражданском порядке, и одной статьей вы не обойдетесь. Обратитесь к юристу за подробной консультацией, если действительно хотите решить вопрос.