Муж работает без оплаты уже 3 года, есть подозрение на неуплату отчислений в ПФР - что делать?

Мой муж работает гл.механиком в строительной компании. Его директор на протяжении 10 лет несколько раз менял название компании. На данный момент он не платит зп в течение 3 лет. Муж не увольняется Есть подозрение, что он не платил отчисления в ПФР на протяжении 10 лет. Что ему делать в этом случае?

Лучший ответ

Галина добры вечер! Ваш супруг может обратиться с иском в суд о принудительном взыскании заработной платы, а также написать заявление в Следственный комитет РФ о привлечении директора к уголовной ответственности предусмотренной ст. 145.1 УК РФ. Отчисления вы можете сами проверить, зайти на сайт ПФР.