Возможно ли оформить опеку над ребенком в случае, когда невестка не живет с моим сыном и не может присматривать за грудным ребенком в выходные?
Здравствуйте, моя невестка не живёт с моим сыном и каждые выходные оставляет грудного ребенка с мало знакомыми людьми, а сын работает на выездной работе и не может с ним сидеть и просит меня оформить опеку над ребенком, возможно ли это?
Лучший ответ
Добрый вечер, Наталья.
Да, Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка с заявлением об утановлении опеки над внучкой. Вам нужно будет собрать пакет документов, Вас соориентируют при обращении.
Всего доброго.
Спасибо, что проконсультировали!