У меня Рено Дастер 3 года, пришло письмо что платить налог 11500 р я инвалид по слуху 3 группы. Имею права не платить налог?
Судя по тексту - нет. Льготы, связанные с наличием статуса инвалида в Челябинской области - только эти.
Льготы для граждан
От уплаты налога в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно по выбору налогоплательщика (кроме снегоходов, мотосаней, катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов, самолетов, вертолетов и иных воздушных судов, имеющих двигатели) освобождены:
семьи, имеющие детей - инвалидов, а также инвалиды I и II групп.