Считаете ли вы, что нужно готовиться, когда вас обвиняют в краже 10 000 рублей, хотя вы не прикасались к этим деньгам?
Привет У меня вопрос, живу с роственниками в одном доме, обвиняют меня в краже 10 000 рублей и собираются писать заявление на меня, я не брал деньги, стоит ли мне готовиться или все же ничего не будет.
Если напишут заявление, будет проверка.
Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.
Так какая проверка, что проверят то. Доказательств то нет, я к тому, что стоит ли тратить деньги на адвоката или еще куда.
Добрый день! Сейчас можете не тратиться ни на кого. А если родственники напишут заявление, то будет проводится доследственная проверка вы порядке статьи 144 УПК РФ,а насчет доказательств, то в результате ОРМ могут и быть.