Хочу узнать про 300 дней для заключённых.

Вопрос №14256211 из г. Пермь
опубликован 30.05.2018, 23:55
Хочу узнать про 300 дней для заключённых.
Лучший ответ
Рекомендуется

Слухи ни откуда не появляются. Можно получить более развернутый ответ. Приказ какой то был, не смогла найти сама.

31.05.2018, 08:25

Слухи возникают ил слухов

а "300 дней"-очередная тюремная легенда якобы, в честь 100-летия октябрьской революции будет предпринято нечто непонятное, что срежет сроки по приговорам на 300 дней

Сразу было ясно, что это бред.

Потому верить в фуфло «минус 300 дней» — не стоит.

31.05.2018, 09:40

Более развернутый - пожалуйста. Президент - не имеет полномочий сокращать срок всем и каждому или категориям заключенных, теоретически это могла быть амнистия такая, но это Госдума, и амнистии не было. Президент - обладает просто правом помилования, это индивидуально.

31.05.2018, 13:24

Отбытие 300 дней наказания - никак не отражается на правовом статусе заключенного. Слухи же о "скидывании" Президентом этих дней со срока - остаются слухами.

31.05.2018, 05:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Слухи ни откуда не появляются. Можно получить более развернутый ответ. Приказ какой то был, не смогла найти сама.

31.05.2018, 08:25

Слухи возникают ил слухов

а "300 дней"-очередная тюремная легенда якобы, в честь 100-летия октябрьской революции будет предпринято нечто непонятное, что срежет сроки по приговорам на 300 дней

Сразу было ясно, что это бред.

Потому верить в фуфло «минус 300 дней» — не стоит.

31.05.2018, 09:40

Более развернутый - пожалуйста. Президент - не имеет полномочий сокращать срок всем и каждому или категориям заключенных, теоретически это могла быть амнистия такая, но это Госдума, и амнистии не было. Президент - обладает просто правом помилования, это индивидуально.

31.05.2018, 13:24