Наказание за повторное нарушение статьи 12.8 часть 1 - что грозит за езду в нетрезвом состоянии

Вопрос №14256350 из г. Иркутск
опубликован 31.05.2018, 01:58

Помогите с вопросом.

14 февраля 2018 года был остановлен сотрудниками ГАИ и оформлен за езду в нетрезвом состоянии статья 12.8 часть 1. А так же 28 марта было повторное нарушение с моей стороны по той же статье. Сегодня 31.05 состоится два судебных заседаний, по данному делу. Какое наказание мне грозит?

Лучший ответ
Рекомендуется

Что будет? Будет 2 наказания, предусмотренных ч.1 ст.12.8

1.за 14 февраля-наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. за 28 марта-аналогичное

Итого-штраф 60 000 р и общий срок лишения от 3 до 4 лет

31.05.2018, 02:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут ли за эти два суд. дела наказать лишением свободы?

31.05.2018, 02:14

Нет, пока не могут

Если бы вы были ранее привлечены по 12.8 и решение бы вступило в силу, то была бы у вас уже ст.264.1 УК РФ

А так-пока только 2 административки

Вот на следующий раз, когда постановления по ст.12.8 вступят в силу, и вы вновь попадётесь-тогда уже будет 264.1 УК РФ.

31.05.2018, 02:20

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034