Возможно ли взять академический отпуск с первого курса при академической задолженности после пропуска зачёта/экзамена по причине стационарного лечения и наличии медицинской справки?
Могу ли я взять академический отпуск с первого курса при академической задолженности задолженности за первую сессию, есди я пропустил зачёт/экзамен по причине стационарного лечение (есть справка 0/27 у)?
Здравствуйте! Вам нужно было просить академический отпуск до начало сессии.
Сейчас в соответствии с п.8 ст.53 ФЗ РФ " Об образовании" обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на. следующий курс условно.
Поэтому, если у Вас нет оснований для академа, вам его не предоставят, тем более с долгами. Вам создадут условия для ликвидации задолженности.