Скажите, подлежит ли замене российский паспорт, если у него оторван угол с номером страницы, при этом все остальное в норме?
Добрый день. В связи с порчей, подлежит замене паспорт с наличием любых изменений или повреждений. В данном случае паспорт считается недействительным и подлежит замене.
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
К сожалению, нарушение целостности паспорта (даже маленький уголок) считается повреждением.