Все расчеты по оплате арендуемого Б. помещения осуществляются с Н., что подтверждается расписками Б. Б
М. являясь матерью Н. по устному её поручению заключает с Б. в письменной форме договор аренды жилого помещения, принадлежащего Н. на праве собственности. Все расчеты по оплате арендуемого Б. помещения осуществляются с Н., что подтверждается расписками Б.
Б, нарушая условия договора аренды, выразившееся в несвоевременном внесении последним арендной платы и оплаты коммунальных услуг, съезжает с арендуемой им квартиры, не погасив образовавшуюся задолженность.
Н. обращается с исковым заявлением в суд о взыскании с Б. задолженности по договору аренды и взысканию процента за пользование чужими денежными средствами.
Вопрос: Каким образом оформить полномочия М. на заключение от имени Н. договора аренды с Б.?
Лучший ответ
Однозначно - необходима нотариально заверенная доверенность, на право совершения договора аренды, либо иметь М и Н договор аренды с правом субаренды.
Удачи!