Уфа, 31.05.2018, 14:20

Образец жалобы на дознавателя судебных приставов, который отказывает в возбуждении уголовного дела

Вопрос №14257987 из г. Уфа
опубликован 31.05.2018, 14:20
Как написать жалобу на дознавателя службы судебных приставов который отказывает в возбуждении уголовного дела. Дайте пожалуйста образец. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дознаватель ССП уже вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и вы считаете это постановление незаконным, то вы вправе его обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ

Какого либо образца в данном случае быть не может, каждая жалобы сугубо индивидуальна и её содержание полностью зависит от оснований и мотивов отказа

Можете обратиться за помощью к выбранному юриста нашего сайта в личные сообщения.

31.05.2018, 14:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Доброго времени суток!

Установленного образца такой жалобы нет. Пишите жалобу на действие/бездействие дознавателя в свободной форме, укажите, что Вы не согласны с действиями (бездействием) дознавателя, выраженные в отказе в возбуждении уголовного дела. Укажите по каким причинам Вы не согласны. И опишите, что Вы требуете: признать действия (бездействие) дознавателя, выраженные в отказе в возбуждении уголовного дела, незаконными; обязать дознавателя возбудить уголовное дело.

У меня к Вам вопрос: отказ в возбуждении уголовного дела у Вас имеется в виде постановления или этот отказ в устной форме?

31.05.2018, 14:26

Я сегодня получила в письменном виде отказ в возбуждении уголовного дела вынесенное дознавателем службы судебных приставов, который мотивирует тем, что нет квалифицирующего признака-злостное уклонение от исполнения судебного решения (я указывала в заявлении о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя фирмы которая должна была мне оказать юридическую услугу)

31.05.2018, 14:42

Пока непонятно одно-на каком основании юридическая фирма вам обязана была оказывать какие-то юридические услуги?

У вас имеется решение суда, которое обязывало бы это фирму оказать вам услугу? Или вы просто договор заключили?

31.05.2018, 14:47

СПИ прав, если подали сразу на уголовку. Сначала привлекайте к административной ответственности, возможно ст. 17.14, 17.15 КОАП РФ.

31.05.2018, 14:51