Невозможность продажи автомобиля из-за ареста - можно ли его снять при погашении долга из пенсии за уход за инвалидным ребенком?
Добрый день! Если у должника нет рассрочки или отсрочки исполнения решения то судебный пристав имеет право в полной мере применять все меры принудительного исполнения предусмотренные ФЗ "Об исполнительном производстве". По автомобилю в отношении Вас применены мере по ограничению регистрационных действий в отношении ее. Если операция нужна по назначению врачей, то напишите заявление начальнику отдела с просьбой снять ограничение на рег. действия и приложите соответствующие медицинские документы и документы подтверждающие стоимость мед. услуг. Если откажут попробуйте обратится в суд на отстрочку или рассрочку исполнения решения. Так же как вариант со всеми указанными документами обратитесь к руководителю управления ФССП по вашему региону на личном приеме граждан (время можно найти в интернете).