Можно ли купить билет по временному документу восстановления паспорта после утери?
Скажите пожалуйста, я буду восстанавливать паспорт в связи с утерей, если мне выдадут временный документ о том что мой паспорт в данный момент находиться в процессе подготовки, могу ли я по временному документу купить билет?
Добрый день!
Временное удостоверение личности, выданное на период замены паспорта в связи с утерей, является удостоверением вашей личности на срок, указанный в нем. Билет по временному удостоверению Вам обязаны продать. И на практике продают.
С уважением, Кисельникова Елена Валентиновна.
Здравствуйте, Анастасия! Согласно действующему законодательству Вы можете купить билет по временному удостоверению личности.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».