Можно ли покупать ноутбук, если украденный ноутбук принадлежит учебному заведению и я не материально ответственна?

• г. Благовещенск

Должна ли я покупать ноутбук, если его украли? Заявление в полицию подавать собираюсь, ходила в полицию, там предлжили подождать до утра. Ноутбук принадлежит учебному заведению, я работала в кабинете, где хранились ноутбуки. Материально ответственным не являюсь. Директор говорит, что не может меня уволить, так как я не возместила ущерб. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 241 ТК РФ за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка.