Возможно ли взыскание задолженности по алиментам после достижения ребенком совершеннолетия и каков срок давности?
Исполнительное производство по алиментам было начато 15 лет назад. За эти 15 лет отец платил не регулярно, поэтому и накопился немалый долг по алиментам. Могу ли я взыскать по суду этот долг, за весь период.
Если речь идет уже о присужденных алиментах, то в таком случае он обязан оплачивать алименты безотносительно к трехлетнему сроку, то есть за весь период, начиная с возбуждения первого исполнительного производства.
Здравствуйте если алименты были уже взыскана судом исполнительный лист находится в производстве у приставов то после достижения ребенком возраста 18 лет не нужна ещё раз взыскивать эту задолженность данную задолженность судебный пристав-исполнитель установит на дату с шиной летия ребенка это долг никуда не денется срока давности по алиментам в данном случае Нет и срок давности здесь тех пор пока он ею погасит.
Ответ отключен модератором