Суд удовлетворил мои требования частично - кто должен выплатить судебные расходы?
Суд удовлетворил мои требования частично, в большей части я выиграла дело, но ответчик подал на меня в суд на выплату судебных расходов, на сколько это правомерно?
Правомерно. Вы же тоже такое право имеете. Можете подать на него. И в вашу пользу суд также взыщет деньги (ст. 100 ГПК РФ)
Правомерно. Ему подлежат возмещению судебные расходы пропорционально удовлетворённым требований. Если суд удовлетворил ваши требования в части (например 70%), и откащал в удовлетворении (например 30%), то ему подлежат возмещению суд. расзоды не свыше 30%.
Вы вправе также заявить о возмещении своих судебных расходов.