Проблемы с составлением доверенности на приватизацию квартиры - необходимость включения несовершеннолетней дочери и ответственность за неправильное заполнение
В жилищном отделе дали бланк доверенности на сотрудников жилотдела, которая дает право им право быть представителями в Учреждении юстиции по вопросу приватизации квартиры. Ее должен заполнить человек, который приватизирует квартиру (мой муж). В нотариальной конторе сделали такую доверенность. Но в жилотделе говорят, что в доверенность должна быть вписана 3-х летняя дочь (прописанная в этой квартире) и отказываются принимать документы. Знаю, что в приватизации обязательно участвуют несовершеннолетние дети. Но обязательно ли указывать дочь в этой Доверенности? И кто должен отвечать за неправильно составленную доверенность?
Лучший ответ
Вообще-то Ваш муж является законным предсавителем своей дочери и может совершенно спокойно действовать от имени дочери.
Но так как квартира приватизируется на 2 лиц, то 2 лица и должны давать доверенность: муж и муж от имени дочери (например).
Насчет неправильно составленной доверенности претензии предъявлять некому, т.к. скорее всего при оформлении доверенности Вы полностью не рассказали для чего она нужна.
С уважением,