Ситуация с возвратом ошибочно переведенных денег - уголовное дело и потеря средств
У нас такая ситуация произошла, мы судились с Ук жкх, мы выйграли дело, послали все документы судебным приставам, деньги нам перевели, спустя месяца 2 нам звонит по телефону какая-то компания, и говорят что у них со счетов сняли деньги ошибочно, мол в суде в канцелярии ошиблись с данными и сняли не с тех, верните деньги... Деньги естественно мы все потратили, а та компания с которой должны были деньги списать (ук жкх) на них заведено уголовное дело и все счета у них арестованы, теперь мы не знаем что делать, вернём деньги, мы без денег останемся так как на Ук уголовное дело заведено и скорее всего они будут банкротами...
Лучший ответ
Здравтвуйте.
Статья 45. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в...Конституция РФ Глава 2 Статья 45
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Нужно сначала проработать документы.
Спасибо за полезный совет!
Какие звонки в финансовых вопросах, пусть обращаются письменно, а так же к судебным приставам, а звонили Вам возможно и просто мошенники.
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru