Основание ли для присвоения звания Ветеран труда ФЗ наличие медали Ветеран Труда?

• г. Москва

Является ли основанием для присвоения звания Ветеран труда федерального значения наличие медали Ветеран Труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, Медаль «Ветеран труда» — государственная награда СССР. Учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 января 1974 года.

И учитывая что последнее награждение было в 1995 году, то гражданин уже давно должен быть на пенсии и получить звание Ветерана труда.

Здравствуйте, Елена! Если еще есть стаж, предусмотренный законом, то есть основания для получения звания Ветеран труда.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».