Судебные приставы вычитают 50% с зарплаты мужа - имеют ли они право на такое?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моего мужа судебные приставы вычитаю с зарплаты 50%,в счёт погошения исполнительских производств. На днях пришли описали имущество, и дали 10 дней чтобы оплатить оценненое имущество. Регламинтируя тем, что денег мало им паступае. Я сижу дома с ребёнком инвалидом, не работаю. Имеют ли они право так делать? Забирая полностью мужа зарплату, и даже больше. У нас двое детей.
Лучший ответ

Здравствуйте, в соответствии с Законом об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать сумму по алиментам из заработной платы не более 70%, да имеют право. Мой вам совет в судебном порядке подать иск в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка, в связи с тем, что у вас семья и двое детей, а также вы можете подать иск в суд о взыскании с мужа алиментов на двоих детей. Удачи.

Спасибо, все понятно!

На алименты я уже подпдала, и получаю я 1/3 от 50 % вычитаемой суммы. Но выходит так, что и их мы должны заплатить за вещи которые описали, чтобы их не забрали. Как ещё модно это оспорить? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Из вашего вопроса не усматривается оснований для того, чтобы это оспорить. Приставы действовали правомерно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Чтобы этого не повторилось в будущем вам следует обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034