Влияет ли неправильно указанный адрес продавца в договоре на снятие автомобиля с учета?

• г. Казань

Здравствуйте! В договоре купли-продажи автомобиля неправильно указан адрес продавца автомобиля. Могут ли отказать в снятии авто с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Могут отказать.

Там же регистрация по месту жительства.

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе.

Здравствуйте! В снятии с учета на этом основании не откажут, т.к. адрес продавца не является существенным условием договора к-п машины, тем более если адрес писался с его слов заведомо знать Вы о неправильности адреса не могли. Снятие авто с регучета - это госуслуга ГАИ. Такого основания для отказа в предоставлении этой госуслуги, как неверный адрес продавца, в административном регламенте не имеется.