Какова подведомственность и территориальная подсудность такого спора и от чего она зависит?
Доброе время суток.
При оказании туристких услуг до Ваш должна быть доведена вся информаия о туре, в том числе и о проводимых увеселительных мероприятиях. Об этом должно быть прописано в договоре, либо в приложениях к договору, либо в предлагаемых брошюрах и т.п.
Если данный вид услуг был согласован, но не выполнен, то необходимо обратиться с письменной претензией. ПО закону о туристской деятельности ответственность между турагентом и туроператором регламентируется договором между ними, а Вы вправе предъявлять претензию к любому из них.Лучше к тому, кто ближе к Вашему месту проживания. Срок подачи претензии может быть прописан в договоре в законе он установлен в 20 дней с момента окончания действия договора.
Так как данный вид услуг подпадает и под действие закона о защите прав потребителей, то подсудность по выбору истца в зависимости от цены иска (до 50 тыс мировой, выше - федеральный)