Изменения тарифа сотового оператора.
Здравствуйте! МТС предупредило, что через месяц они изменят мой тариф. Имеют ли они на это право без моего согласия? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юрий!
Нет конечно не имеют такого право. Должно быть как минимум ваше согласие.
Согласно п. 3 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Спасибо за вашу работу!