Дальше планирую получить гражданство РФ и проживать на законных основаниях с семьёй в РФ.

Нужна помощь. В наличии есть документы гражданина Турции, паспорт и просроченная виза. Проживаю в РФ продолжительное время. Женился на гражданке РФ, есть ребенок. Хочу выехать назад в Турцию (без депортации потому-что нужно вернуться к семье как только получу визу) и въхать в РФ с действительной визой. Дальше планирую получить гражданство РФ и проживать на законных основаниях с семьёй в РФ. Напишите пожалуйта что нужно делать?
Лучший ответ

Попробуйте в посольстве Турции получить свидетельство на возвращение (например, скажите, что утратили паспорт) , а в Россию въехали в безвизовом порядке).

Благодарю за ответ!

Здравствуйте, Виталий.

Вам необходимо выезжать из России, но так как Вы нарушили режим пребывания, то в пути следования до Государственной границы России (в случае выявления данного факта) или при её пересечении на Вас уполномоченными должностными лицами будет составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.18.8 КоАП РФ (штраф 2000-5000 рублей). Административное выдворение за пределы РФ, тем более депортация, Вам не грозит, так как Вы в добровольном порядке выезжаете за пределы РФ. В данном случае немаловажное значение имеет так же то обстоятельство, что Ваша супруга - гражданка России. Рекомендую Вам иметь при себе копии документов, подтверждающих данный факт.

Кроме этого, если протокол об административном правонарушении будет составлен при следовании к границе, то обязательно потребуйте его заверенную копию, чтобы непосредственно при её пересечении не был составлен на Вас второй протокол.