Долгожительный бывший муж отказывается платить алименты, но имеет доход от неофициального бизнеса - что делать?

Д.д.!Бывший муж-песионер ОВД, от брака двое детей. Добровольно платить алименты не хочет. Имеет неофициальный хороший доход от неофициально оформленного бизнеса. Доказать трудно, однако, проживая непрерывно в 19-летнем браке мне это известно. Возможно ли мне в данной ситуации запросить алименты с него в твердой денежной сумме? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Просить взыскать алименты в твердой денежной сумме Вы имеете право, но при условии, что у него имеется постоянный ежемесячный доход в виде пенсии, а "левые доходы" недоказуемы, вряд ли суд удовлетворит данное требование. А если и удовлетворит, не факт, что размер взысканных алиментов будет больше, чем Вы могли бы получить, если б заявили требование о взыскании алиментов в долевом отношении к доходу.

Большое спасибо!

Доказать трудно, однако, проживая непрерывно в 19-летнем браке мне это известно. Возможно ли мне в данной ситуации запросить алименты с него в твердой денежной сумме? Спасибо.

Да, конечно, так и сделайте.